Консультации учителя-логопеда

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ (и не только) О ДИАГНОЗАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНЫ РЕБЕНКУ С РЕЧЕВОЙ ПАТОЛОГИЕЙ.

Вашего ребенка обследовали логопед, невролог, психолог, по назначению невролога были проведены все необходимые исследования, и на этом основании малышу был поставлен диагноз. Какие же диагнозы могут быть поставлены ребенку с речевой патологией и что вы должны знать о них?

Просмотров: 485
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ОБ ИССЛЕДОВАНИЯХ,КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНЫ РЕБЁНКУ С РЕЧЕВОЙ ПАТОЛОГИЕЙ.

Вы повели ребенка на прием к неврологу, логопеду, психологу. Малыша осмотрели специалисты, а невролог назначил ряд исследований. Что это за исследования? Не опасны ли они для ребенка? Для чего их назначают?

Просмотров: 417
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ И ВОСПИТАТЕЛЯМ О РАЗВИТИИ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКА

• Вашему малышу доступны различные формы общения: диалогическая и монологическая речь, контекстная и ситуативная.
• Общайтесь с малышом ежедневно, обсуждайте его жизнь дома и в детском саду.
• Разучивайте с крохой небольшие стихотворения, читайте сказки и короткие рассказы, обсуждайте прочитанное.
• К шести годам процесс фонемообразования у ребенка заканчивается, и он правильно произносит все звуки родного языка.

Просмотров: 389