Алгоритм допуска детей в образовательную организацию

Уважаемые родители (законные представители)!

В  Югре утвержден алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Депобразования Югры, Депкультуры Югры и Депздрава Югры «Об утверждении алгоритма допуска обучающихся к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры к трудовой деятельности» от 26 августа 1172/1259/09-ОД-211/01-09.

Обращаем ваше внимание, что при выходе ребенка в образовательную организацию необходимо:
1.Обратиться в медицинскую организацию и взять справку от врача –педиатра об отсутствии медицинских показаний для пребывания в МБДОУ.

2.Не менее чем за день до выхода ребенка в детский сад позвонить  и предупредить медицинского работника по телефону-52-56-50 (медицинский кабинет) или делопроизводителя-52-56-49.

3. Допуск в группу осуществляется через кабинет медицинского работника с предоставлением справки от врача-педиатра об отсутствии медицинских показаний для пребывания в МБДОУ.

4. Воспитанники детских садов допускаются после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) при наличии справки от врача-педиатра.